der Verbund biblioplus-digital. Liebe Beziehung Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 121-140 von 1.497


Koch, Jessica

Dem Horizont so nah

4.5

Spiegel-Bestseller, Platz 3 der Kinocharts und wochenlang Platz 1 der BILD-Bestsellerlisten. Danke a ...

Im Bestand seit: 01.10.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 16.02.2023

Reiter, Bettina

Die Töchter von White Manor - Schicksalsjahre - Roman | Band 1 der großen englischen Familiensaga um Liebe, Schicksal und Intrigen: für Fans von Bestseller-Autorin Lucinda Riley und "Poldark"

Ein Anwesen, umrankt von Liebe, Hass und Intrigen: "Die Töchter von White Manor - Schicksalsjahre" v ...

Im Bestand seit: 01.10.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.02.2023

Thompson, Ella

Winterzauber - Weihnachten auf Stonebridge Island

4.0

Mistelzweige und Schneegestöber - Weihnachten in den Silver Brook Stables Weihnachten 1990. Olivia C ...

Im Bestand seit: 01.10.2022

Verfügbar

Silvera, Adam

Am Ende sterben wir sowieso

3.4

Was wäre, wenn das Schicksal bei dir anklopft, um dich vor deinem bevorstehenden Tod zu warnen? Am 5 ...

Im Bestand seit: 01.10.2022

Verfügbar

Scott, Emma

Zwei Versprechen

All in ; [2]

Zu lieben ist das größte Wagnis, das Einzige, was zählt ... Vom ersten Moment an wusste Theo, dass K ...

Im Bestand seit: 01.10.2022

Verfügbar

Blank, Lilly

Offen für alles

"Die meisten Beziehungsunfälle passieren bekanntlich im Hormonhaushalt. Was tun, wenn die Kinder pub ...

Im Bestand seit: 29.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.02.2023

Müller, Karin

Kein Isländer ist auch keine Lösung

Roman

Zwei Freundinnen. Ein geheimnisvoller Mann. Und ein Urlaub voller Turbulenzen. Merle, alleinerziehen ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Verfügbar

Cousens, Sophie

Unsere Zeit ist immer

Roman. "Unglaublich romantisch! Ein Buch wie eine Umarmung." (Josie Silver)

Zwei Menschen. Ein Schicksal. Eine unvergessliche Liebesgeschichte. Zwei Dinge weiß Minnie ganz gena ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Verfügbar

Oswald, Susanne

Wintertee im kleinen Strickladen in den Highlands

Mit kreativen Strickanleitungen.

5.0

Winter in den Highlands zwischen Wollsocken und Kräutertee Chloe liebt das Leben in der Natur am Loc ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.02.2023

Oswald, Susanne

Neues Glück im kleinen Strickladen in den Highlands

Romantische Gefühle, Freundschaft und ganz viel Wolle Im beschaulichen Callwell ist Ruhe eingekehrt. ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 09.03.2023

Feger, Nadine

Der kleine Buchladen in den Highlands

Roman

Ein Neubeginn für die Liebe in der kleinen Buchhandlung in Schottland   Als Hannah der lang ersehnte ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.02.2023

Bostwick, Marie

Sommer im kleinen Laden des Glücks

Roman

Verschenkt das Glück auch zweite Chancen? Der gefühlvolle Roman "Sommer im kleinen Laden des Glücks" ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Verfügbar

Bostwick, Marie

Der kleine Laden des Glücks

Roman

Wenn das Leben dir Zitronen gibt, mach Limonade draus! Der gefühlvolle Roman "Der kleine Laden des G ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Verfügbar

Mommsen, Janne

Wiedersehen in der kleinen Inselbuchhandlung

4.2

Krimiautor Hauke ist auf der kleinen Nordseeinsel aufgewachsen. Zusammen mit seinen Freunden Wiebke, ...

Im Bestand seit: 27.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.03.2023

Peters, Julie

Der kleine Weihnachtsbuchladen am Meer

Roman

3.9

Im Bestand seit: 27.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.02.2023

Felbermayr, Daniela

Wetten, Du liebst mich!?

3.0

Als Modefotograf bekommt Brandon Lewis nicht nur die schönsten Frauen der Welt vor die Linse - sonde ...

Im Bestand seit: 23.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 24.02.2023

Bretton, Barbara; Weiner, Christine; Bostwick, Marie

Der kleine Weihnachtsladen des Glücks

Drei Romane in einem eBook: "Candlelight Inn - Liebeszauber" von Barbara Bretton, "Der kleine Laden des Glücks" von Marie Bostwick und "Manchmal geschieht ein Wunder" von Christine Weiner

Zimtduft und Kerzenschein: Verwöhnen Sie sich im Advent mit dem gefühlvollen Sammelband "Der kleine  ...

Im Bestand seit: 23.09.2022

Verfügbar

Oswald, Susanne

Der kleine Strickladen in den Highlands

Ein Familienroman. Mit kreativen Strickanleitungen

2.0

Schottland im Herbst, ein altes Fotoalbum, Familiengeheimnisse und die große Liebe Eisige Winde fege ...

Im Bestand seit: 22.09.2022

Verfügbar

Watt, Erin

When it's Real - Wahre Liebe überwindet alles

Roman

4.2

Unter normalen Umständen hätten sich Oakley und Vaughn wohl nie kennengelernt. Während sich die sieb ...

Im Bestand seit: 19.09.2022

Verfügbar

Hayle, Olivia

Ice Cold Boss

Es geht mir auf die Nerven, wenn Männer immer nur in meinen Ausschnitt starren, während ich versuche ...

Im Bestand seit: 15.09.2022

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.02.2023